FRANCIS GOMIS

Foto: Nevaluz Écija UD

Nombre: Francisco Jesús Gomis Montes.

Fecha de Nacimiento: 10/05/1991.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 2.

Trayectoria:

 

2017-18F.A. Écija (B)4ª And.24
2018-19F.A. Écija (B)3ª And.28
2019-20F.A. Écija (B)2ª And.23
2020-21F.A. Écija (A)2ª And.28
2021-22F.A. Écija (F)2ª And.14
2021-22F.A. Écija (F)PR1

Palmarés:

2017-18: Ascenso a Tercera Andaluza Benjamín (F.A. Écija).

2018-19: Ascenso a Segunda Andaluza Benjamín (F.A. Écija).

Observaciones:

JOSÉ MANUEL BORJA

Foto: Écija C.F.

Nombre: José Manuel Borja Sotillo.

Fecha de Nacimiento: 08/03/1971.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 3.

Trayectoria:

TemporadaEquipoComp.P
2009-10Écija Balompié (J)D.H.
2010-11Montilla C.F.1ª And.26
2011-12Montilla C.F.1ª And.34
2012-13Montilla C.F.3ª Div.9
2013-14Écija Balompié2ªB9
2015-16Écija C.F.4ª And.13
2019-20C.D. Peloteros (C)3ª And.23

Palmarés:

2009-10: Descenso a Liga Nacional Juvenil (Écija Balompié).

2011-12: Ascenso a Tercera División (Montilla C.F.).

2019-20: Ascenso a Segunda Andaluza Cadete. Campeón (Peloteros).

Observaciones:

GAMU ORTIZ

Foto: U.D. Astigitana

Nombre: Gabriel Ortiz de Galisteo Barbarroja «Gamu».

Fecha de Nacimiento: 15/09/1992.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 1

Trayectoria:

 

TemporadaEquipoComp.P
2016-17U.D. Astigitana (J)4ª And.24
2017-18U.D. Astigitana (J)4ª And.22
2018-19U.D. Astigitana (J)4ª And.30
2019-20U.D. Astigitana (J)4ª And.21

Palmarés:

Observaciones:

ROBERTO MESA

Foto: Marchena

Nombre: Roberto Mesa Tobal.

Fecha de Nacimiento: 14/08/1963.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 2

Trayectoria:

 

TemporadaEquipoComp.P
2014-15Écija Balompié (J)3ª And.
2014-15Écija Balompié (C)2ª And.
2016-17Marchena Bpié. (J)3ª And.34
2018-19Marchena Bpié.2ª And.7
2018-19U.D. Marinaleda3ª And.20
2019-20U.D. Marinaleda3ª And.25
2021-22U.D. Marinaleda1ª And.12

Palmarés:

2016-17 Ascenso a Segunda Andaluza Juvenil (Marchena Balompié).

2021-22 Descenso a Segunda Andaluza (Écija Balompié).

Observaciones:

MARIO TIRADO

Foto: Écija C.F.

Nombre: Mario Tirado García.

Fecha de Nacimiento: 30/07/1971.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 1.

Trayectoria:

 

 

TemporadaEquipoComp.P
2001-02U.D. Marinaleda (C)2ª Prov.
2002-03U.D. Marinaleda (J)2ª Prov.
2003-04U.D. Marinaleda (J)1ª Prov.
2004-05Écija Balompié (I)2ª Prov.
2005-06Écija Balompié (I)2ª Prov.
2006-07Écija Balompié (I)2ª Prov.
2007-08Écija Balompié (J)2ª Prov.
2008-09Écija Balompié (J)1ª Prov.
2009-10Écija Balompié (J)Pref.
2010-11Écija Balompié (J)L.N.
2011-12Écija C.F. (J)2ª Prov.30
2014-15Écija C.F. (I)4ª And.28
2015-16Écija C.F. (C)4ª And.34
2016-17Écija C.F.3ª And.30
2017-18Écija C.F. (C)4ª And.
2018-19Écija C.F.2ª And.34
2019-20Écija C.F.2ª And.3
2019-20Aguilarense1ª And.22
2020-21Aguilarense1ª And.12

Palmarés:

2001-2002: Ascenso a Primera Provincial Cadete (U.D. Marinaleda).

2002-2003: Ascenso a Primera Provincial Juvenil (U.D. Marinaleda).

2007-2008: Ascenso a Primera Provincial Juvenil (Écija Balompié).

2008-09: Ascenso a Preferente Juvenil (Écija Balompié).

2016-17: Ascenso a Segunda Andaluza Andaluza (Écija C.F.).

Observaciones:

ANTONIO J. PEDRAZA

Foto: futbolcarrasco.com

Nombre: Antonio José Pedraza Diez.

Fecha de Nacimiento: 02/04/1976.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 2.

Trayectoria:

 

TemporadaEquipoComp.P
2012-13Écija Balompié2ª Prov. (I)
2013-14Écija BalompiéPref. (I)30
2014-15Écija Balompié4ª And. (I)30
2015-16Écija Balompié2ª And. (I)30
2016-17R.U.D. La Carlota3ª And. (J)30
2017-18Écija C.F.2ª And.34
2018-19Estepa Ind.3ª And.30
2019-20F.A. Écija Fem.2ª And.22
2020-21F.A. Écija Fem.2ª And.18
2020-21F.A. Écija Fem.PR2

Palmarés:

2013-14: Ascenso a Primera Andaluza Infantil (Écija Balompié).

2016-17: Ascenso a Segunda Andaluza Juvenil (R.U.D. La Carlota).

Observaciones:

DIMAS CARRASCO

Foto: Ximo Ferrer

Nombre: Dimas Carrasco Bellido.

Fecha de Nacimiento: 14/08/1978.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 3.

Trayectoria:

 

TemporadaEquipoComp.P
2018-13Sevilla F.C.PR.F.
2014-15Bristol City F.C.PR.F.
2015-16Europa F.C.1ª Div.
2017-18Sevilla F.C. (J)D.H.
2019-20Ciudad de Lucena3ª Div.29
2019-20Ciudad de LucenaPR2
2020-21Ciudad de Lucena3ª Div.26
2020-21Ciudad de LucenaCopa1
2020-21Ciudad de LucenaPR1
2021-22Ciudad de Lucena3ª RFEF32
2021-22Ciudad de LucenaCopa3
2021-22Ciudad de LucenaPR2

Palmarés:

2015-16: Clasificación a la UEFA Europa League (Europa F.C.).

Observaciones:

JOSE CHIVA

Foto: Écija C.F.

Nombre: José Miguel Martín Marín «Chiva».

Fecha de Nacimiento: 09/04/1978.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel

Trayectoria:

 

 

TemporadaEquipoComp.P
2013-14Atco. Palma del Río1ª And.
2015-16Écija Balmopié (J)3ª And.34
2016-17Écija Balmopié (J)2ª And.34
2017-18Écija Balmopié (J)2ª And.34
2018-19Luisiana C.F.3ª And.15
2018-19El Rubio C.F.2ª And.12
2019-20El Rubio C.F.2ª And.25
2020-21Écija C.F.2ª And.26
2021-22Écija C.F.3ª And.26

Palmarés:

2013-14 Descenso a Segunda Andaluza (Atco. Palma del Río).
2020-21 Descenso a Tercera Andaluza (Écija C.F.).
2021-22 Ascenso a Segunda Andaluza (Écija C.F.).

Observaciones:

JAVI LÓPEZ

Foto: Eleven Stars

Nombre: Javier López Rivero.

Fecha de Nacimiento: 13/09/1991.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 3.

Trayectoria:

 

 

TemporadaEquipoComp.P
2012-13Écija Balompié (J)Pref.
2013-14Écija Balompié (J)Pref.34
2014-15Écija Balompié (J)2ª And.16
2014-15A.D. Nervión (J)3ª And.17
2015-16A.D. Nervión (J)3ª And.34
2016-17Centro Histórico (J)2ª And.34
2017-18A.D. Nervión (C)D.H.30
2017-18E.F. R. Betis Bpié. (B)E.F.L.
2018-19A.D. Nervión (C)D.H.30
2018-19E.F. R. Betis Bpié. (B)E.F.L.
2019-20A.D. Nervión (J)2ª And.10
2019-20E.F. R. Betis Bpié. (B)E.F.L.
2020-21Alcalá del Río2ª And.28
2021-22Alcalá del Río2ª And.32

Palmarés:

2021-22 Descenso a Tercera Andaluza (Alcalá del Río).

Observaciones:

JESÚS FERNÁNDEZ

Foto: Paradas Bpié.

Nombre: Jesús Miguel Fernández Álvarez.

Fecha de Nacimiento: 25/01/1980.

Lugar de Nacimiento: Écija (Sevilla).

Formación: Nivel 3.

Trayectoria:

TemporadaEquipoComp.P
2013-14Écija Balompié (I)2ª Prov.26
2014-15Écija Balompié (I)1ª And.15
2014-15Écija Balompié (J)2ª And.18
2015-16Écija Balompié (J)2ª And.34
2016-17Paradas Bpié.2ª And.34
2017-18Paradas Bpié.2ª And.34
2018-19Paradas Bpié.1ª And.25
2018-19Écija Bpié.3ª Div.6
2019-20Montilla C.F.1ª And.16
2019-20Montilla C.F.PR2
2020-21Montilla C.F.D.H.26
2021-22Montilla C.F.D.H.38

Palmarés:

2017-18 Ascenso a Primera Andaluza (Paradas Bpié.).

2019-20 Campeón y ascenso a División de Honor (Montilla).

Observaciones: