PLANTILLA: ÉCIJA C.F. 2019/20

esc_ecijacf_new

Categoría: Segunda Andaluza Gr. II (Sevilla)

Clasificación: 18º con 16 puntos. Retirado tras la jornada 25  (COVID-19)

PLANTILLA PJ MIN GOLES
PORTEROS
Joaquín Gallardo Laneri 21 *
Jesús Gálvez Serrano 4 *
Adrián Rosa Atenciano 6 *
Alejandro Isidro Hidalgo Frías 9 *
Fernando Jesús Zambrano Martín (J)
2 *
Francisco José Reyes Sánchez 3 *
DEFENSAS
Julio Alberto Díaz González 20 * 0
Francisco Javier González Campos 17 * 1
Manuel Montero Moreno 10 * 0
Germán Morejón Jiménez 13 * 0
Cristian Ojeda Rabal 22 * 0
Andrés Fernández Rodríguez (J)
21 * 0
José María Rojas López (J) 21 * 1
Eloy Expósito Torres 4 * 0
Pedro José Fernández Olmo «Bimbo» 1 * 0
CENTROCAMPISTAS
*
Daniel Villaécija Blanco 21 * 0
Álvaro Castro Rivera 21 * 3
José Manuel Vázquez Gajete 22 * 2
Rafael Sequera García 20 * 0
Jerónimo Alé García 4 * 0
Guillermo Rodríguez Márquez 22 * 2
José María Ortega Rosa «Pytu» 7 * 0
Óscar Cano Moreno 16 * 0
Juan Felipe Duque Osorio 1 * 1
Jesús Carmona Díaz (J) 8 * 0
Jonatan Asenjo Rivero (J) 1 * 0
Iván Pérez Delgado (J) 1 * 0
DELANTEROS
Santiago Vázquez Freire 5 * 1
Jesús María Flores Fernández 16 * 0
Evaristo José Ruiz Pérez 19 * 1
Francisco Javier Robles Fernández 20 * 5
Alejandro José Borrueco Bermudo 19 * 4
Rafael Antequera Pérez 7 * 0
Razvan Oana 5 * 0
Rafael Santos Reyes Paredes (J) 1 * 0

*Esta temporada hubo cambios volantes.

CARGO PJ PTS
CUERPO TÉCNICO
Víctor M. Hernández Soto ENTR.
Mario Tirado García ENTR.
Julio Sánchez Carmona ENTR.
Eloy Expósito Torres ENTR.
2º ENTR.
Javier A. González Alcántara P. FÍSICO
Javier Carmona Andújar FÍSIO
Rafael Sequera Pérez DEL.
UTILL.
ALTAS
Montero, Joaquín, Adri Rosa, Borrueco, Óscar Cano, Duque, Germán, Cristian Ojeda, Pytu, Santi,

Altas mercado invernal: Alex Hidalgo, Antequera, Fran Reyes, Eloy, Razvan, Pedro

BAJAS
David Albea (Palma del Río); Jesús Copete (Lora), José María Copete (Lora), Laguna (Lora C.F.); Turco, Eloy, Segundo, Kuki, Torres (Pte. Genil B), José Manuel, Rubén, Iván Martos (Écija F.S.),
Bajas mercado invernal: Pytu (El Rubio), Gálvez, Duque, Santi (Montilla), Óscar Cano (Aguilarense), Adri Rosa (Osuna), Jero (El Rubio), Germán (El Rubio)